WEB SEO LIFE

ПОРТАЛ И ФОРУМ ДЛЯ ВЕБМАСТЕРОВ

Мы в Твиттере
Анализ веб сайтов

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как перенести сайт на новый домен

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

32??


Гость

Подскажите Как перенести сайт на новый домен

DROVOSEK



32ЦУ пишет:Подскажите Как перенести сайт на новый домен
В этой статье я поделюсь своим опытом переноса блога на новый домен, с минимальными последствиями для характеристик самого блога.
Причины для такого поступка могут быть самыми разными, начиная от бана Яндексом и заканчивая более подходящим для данного сайта доменом. Но необходимо понимать, что перенос — действие, как правило, комплексное, особенно для немолодого сайта с уже устоявшейся и сформированной аудиторией.

Итак, давайте определимся, что же нам необходимо переносить:

Трафик;
SEO параметры: тИЦ и PR;
Рассмотрим способы переноса каждого параметра поподробнее.

Перенос Google PageRank и трафика
Я объединил эти параметры в один подзаголовок, поскольку они переносятся одним и тем же методом — 301-м редиректом. При этом типе редиректа, происходит автоматическое перенаправление пользователя на новый адрес, а также создается указание для Google перенести показатель PageRank на указанную в редиректе страницу.

Редирект мы будем делать используя файл .htaccess, для чего в него необходимо вставить следующие строки:

RewriteEngine On
RewriteBase /

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule ^(.*)$ http://newdomain.ru/$1 [R=301,L]

Вместо http://newdomain.ru необходимо подставить имя нового домена, на который осуществляется перенос. Но помните, что в этом случае все адреса на новом сайте должны соответствовать адресам старого сайта с точностью до символа! Если же структура адресов отличается, то необходимы более сложные инструкции для .htaccess, которые пишутся для каждого случая индивидуально.

Да, и еще: на сервере должна быть поддержка mod_rewrite, в противном случае эти инструкции будут выдавать ошибку.

Перенос тИЦ Яндекса
тИЦ Яндекса высчитывается для домена целиком и при 301-м редиректе не переносится. Поэтому для переноса этого параметра необходимо предпринять отдельные шаги. А именно указать в файле robots.txt, находящемся на старом домене, какой из сайтов считать главным. Для этого нужно добавить в этот файл следующие строки:

User-Agent: *
Disallow:
Host: newdomain.ru

Опять-таки, здесь newdomain.ru — это домен на который осуществляется перенос. Через несколько АПов тИЦ старого домена должен приклеиться к новому домену.
Заключение
Вот, в принципе, и все что нужно знать, чтобы успешно и без потерь перенести сайт на новое место. Конечно, для склейки SEO-параметров нужно будет выждать какое-то время, но на посещаемости сайта это никак не скажется, благодаря редиректу, предпринятому нами в первом пункте.

И что самое приятное — процесс переноса останется практически незаметным для аудитории вашего сайта.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения