WEB SEO LIFE

ПОРТАЛ И ФОРУМ ДЛЯ ВЕБМАСТЕРОВ

Мы в Твиттере
Анализ веб сайтов

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как заставить поисковых ботов как можно чаще посещать мой сайт?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

rewq999


Гость

Подскажите пожалуйста, вот на моём сайте довольно часто обновляется контент, как заставить поисковые боты чаще заходить на мой ресурс и чтобы страницы быстрее попадали в индекс?

eee6


Гость

Поставь ссылки с часто посещаемых ботами сайтов и будет счастье

qqq5


Гость

1) Если контент уникальный и регулярно обновляется, то через несколько апдейтов боты поисковиков сами будут заходить чаще
2) Создай файлы sitemap и rss наиболее часто обновляемых разделов и помести их через Webmaster tools в Google и Я.Вебмастер в Яндексе. Это ускорит индексацию
3) Как уже посоветовали - раздобудь ссылки на свой ресурс с авторитетных и желательно тематических сайтов. Тем самым ты увеличишь свой траст и поисковики тебя станут больше уважать. Только вот не надо сейчас бежать и закупать миллион ссылок - так тебя забанят.

kkl00


Гость

Для ускорения индексации и частоты заходов робота используйте внешние факторы- ссылки с блогов, как вариант. Обновляйте сайт каждый день и через месяцок-другой робот сам будет прибегать за новой порцией текстов.

7880J


Гость

Все таки самый быстрый способ - это кросспостинг в twitter. Настройте Rss что бы свежие посты сразу кросспостил в ЖЖ и в twitter-е.
Такой связкой удавалось загнать страничку в индекс за 20 минут.
Можно поэксперементировать с социальными новостями, но twitter всеравно быстрее.

K99MM


Гость

для Яндекса помогает делиться ссылкой через я.ру, если добавить в закладки.яндекс.ру или поделиться ссылкой на их блогплатформе, то в течении часа приходит быстроробот.

kk99mff


Гость

В панели "гугл веб-мастер" можно устанавливать частоту посещения сайта ботами.
Настройки здесь: В панели выбираем сайт >>> Конфигурация сайта >>> Настройки >>> И ползунком регулируем частоту посещения сайта ботами.
Я установил на максимум, и гугл-боты у меня живут постоянно )))

RETT7


Гость

Есть несколько способов осуществить кросспостинг в Twitter заголовков новых статей вашего сайта. Один из таких способов - это воспользоваться услугами сервиса TwitterFeed. Для начала вам нужно будет зарегистрироваться на этом сервисе. При этом нужно будет указать свой E-mail и придумать пароль. На следующем шаге вам предложат ввести название своего фида в поле "Feed Name" и адрес RSS ленты в поле "RSS Feed URL". Нажмите при этом на кнопку "test rss feed", расположенную справа от поля ввода URL вашей RSS ленты. Это позволит вам убедиться, что вы не ошиблись при вводе адреса вашего RSS фида.

Нажав на ссылку "Advanced Settings" вы можете установить дополнительные параметры для вашего фида.

54RERT


Гость

ПОСТИНГ В ТВИТТЕР -ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения