WEB SEO LIFE

ПОРТАЛ И ФОРУМ ДЛЯ ВЕБМАСТЕРОВ

Мы в Твиттере
Анализ веб сайтов

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

50 обратных ссылок с форумов за час

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

serzh65



Для начала позвольте мне написать совсем чуть-чуть теории. Зачем нужны обратные ссылки на сайт рассказывать думаю не нужно, я расскажу зачем я их получал в ручную и как я так быстро управился в столь короткий срок. все дело в том, что я не умею подходить к делу с точки зрения автоматизации процесса получения ссылок с трастовых форумов. У меня это как то не удается. Каждый форум способен менять форму регистрации пользователей и естественно требует ввода капчи.

Я пробовал решить эту проблему с помощью программы forum poster, признаюсь вам честно, я не смог с ней разобраться толком, регистрацию она выполняет на ура, но вот чтобы она еще могла указывать адрес моего блога при регистрации, этого я сделать не смог, а следовательно для меня она в этом случае оказалась бесполезной.

Тут встает еще один вопрос, а где собственно брать списки форумов, в которых можно оставить обратную ссылку на свой блог в профиле пользователя? На этот вопрос я к счастью смог найти ответ по своему.

Составление базы трастовых форумов своими руками
Я очень люблю движок для создания форума, который называется phpbb. Я люблю его за то, что им пользуются почти все! В рунете около 70-80% форумов созданы на основе этого движка. Я люблю его за то, что по умолчанию, при регистрации нового пользователя, сразу же в профиле имеется возможность указания ссылки на свой сайт. Большинство форумов в рунете, особенно те что НЕ посвящены SEO не закрывают возможность указания своего сайта в профиле и не закрывают ссылки с профилей атрибутом nofollow. Например если найти какой нибудь форум посвященный домашним животным, то скорее всего, его админ не станет закрывать индексацию такого рода ссылок, просто потому, что он мало интересуется SEO.

С этим разобрались, теперь давайте подумаем, как нам напарсить список форумов рунета, построенных на движке phpbb? Тут лично я все делал руками, но немного автоматизировал процесс головой Ребята, если вы знаете как можно очень быстро напарсить список адресов phphbb форумов с помощью какого либо софта – пожалуйста отпишитесь об этом в комментах! Давайте вместе создадим хороший план действий получения большого количества обратных ссылок с форумов.

Лично я это делал следующим образом: забиваю в любом поисковик в кавычках (именно в кавычках) следующий текст – “profile.php?mode=viewprofile&u“. Что это вообще за текст? Дело в том, что когда просматриваешь в форуме построенном на phpbb профиль любого пользователя, то в тексте ссылки (адреса) профиля всегда присутствует этот текст. Нам выдается огромный список форумов, идем просто по списку и регистрируемся в каждом из них. Я понимаю, что многие сейчас скажут, что этот список проще напарсить в txt файл и уже потом работать с собранной базой. Ребята, а какой смысл???? Ну напарсим мы себе список, сделаем лишнее дело, а потом опять придется ходить по этому же списку точно также, куда проще прямо в поисковой выдаче кликать по ссылкам, переходить сразу на форум, и регаться тут же. А если в напарсенном списке будут ошибки какие то, исправлять сидеть, корректировать чо то, на зачем это вообще надо то?

В общем где взять всегда самую свежую базу форумов я вам рассказал, такая база будет всегда актуальна, всегда свежа, и всегда без битых ссылок

Получение обратных ссылок с форумов
Нам осталось с вами только ускорить как то сам процесс регистрации на форумах, у меня на данном этапе регистрация на одном форуме в среднем составляет от 30 до 60 секунд. В зависимости о защиты и количества капчей на форуме. опять же обращаюсь к вам уважаемые читатели, подскажите мне нам простой, не замудренный софт, полуавтоматической регистрации на форумах, чтобы просто автоматом заполнялись все поля кроме капчи.

Я на данном этапе делаю это так: Firefox сам по себе запоминает введенные ранее тексты в соответствующие поля на подобных сайтах. Например стоит лишь кликнуть двойным щелчком мыши в поле “логин”, как Firefox тут же выдаст варианты заполнения этого поля. Исключением являются только поля: “пароль” и “ваша подпись под каждым сообщением”.

Тут нам на помощь приходит плагин InFormEnter для firefox. Он действует по принципу заполнения форм, и при клике в поле “пароль” выдает варианты ранее введенных значений. тоже самое касается поля “подпись под сообщением”.

Существую специальные плагины типа Имакрос, и т.п, но опять таки я не смог вытянуть из них ни чего путного, они как мне показалось приемлемы только для какого то одного сайта, т.е подойдут если мы будем по 100 раз регистрироваться на почте mail.ru. но как только мы попытаемся применить его на каком то новом сайте, на который мы зашли впервые, этот плагин становится без полезным. Может быть я что то упустил, поэтому если у кого то есть решение данной проблемы, я вновь прошу отписаться в комментах после прочтения поста.

В заключении
И так, что мы теперь имеем, мы с вами теперь знаем как искать довольно быстро списки форумов построенных на движке phphbb. Теперь мы знаем способ бесплатного получения обратных ссылок с форумов. Теперь мы можем более быстрым способом заполнять профили при регистрации в форумах. Повторюсь, что примерно за час работы, с небольшими минутными передышками я получил примерно 50 индексируемых ссылок с профилей форумов.

Теперь немного математики, прикинем, допустим мы задались целью в течении недели усердно добывать обратные ссылки для наших сайтов таким способом, мы готовы потратить на эту работу примерно по 1.5 часа в день, что не слишком много. С таким графиком мы сможем получать примерно 60-70 индексируемых ссылок в сутки. Не все ссылки будут индексироваться, есть процент тех, что вообще прячут формы для указания сайта или закрывают ссылки атрибутом nofollow. Поэтому округлим в меньшую меньшую сторону и оставим число равным 60ти. В неделе 7 дней, поэтому мы с вами в итоге получим примерно 400 индексируемых ссылок с самых разных профилей форумов.

Вот здесь даже не стоит говорить о том,что такие ссылки будут бесполезны! Они еще как полезны, я уверен на 99% что они способствуют повышению пузомерок, по крайней мере PR. И по любому они добавят траста нашим сайтам. Сколько вы тратите в среднем на одну вечную ссылку ссайта ТИЦ которого скажем 50. Ну я думаю,что не меньше 100рублей, я получил сегодня 50 ссылок, пройдусь через часик еще и получу примерно 100 в совокупности. Вы готовы отдавать 100*100= 10.000 рублей в день? Я лучше два часа поработаю

Конечно эти ссылки не такие ценные как покупные, но они все ровно берут количеством, как не крути но форумы это не каталоги, они более ценны в глазах поисковиков. Все что я написал в этом посте – мое личное мнение, с которым вы можете наотрез не соглашаться и иметь полностью противоположенное, это ваше право. Я ни кому ни чего не навязываю. И все таки прощу оставить свои мысли в комментариях и ответить на вопросы которые я задал в этом посте выше!

http://1inform.ucoz.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения