WEB SEO LIFE

ПОРТАЛ И ФОРУМ ДЛЯ ВЕБМАСТЕРОВ

Мы в Твиттере
Анализ веб сайтов

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Порог вхождения!

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Порог вхождения! Empty Порог вхождения! Ср Мар 28, 2012 6:35 am

IDDQD


Гость

Всем привет, я уже довольно таки давно интересуюсь темой программирования и веб разработки, перепробовал много разных языков и технологий: PHP, Python, Ruby, Java, а так же разные фреймворки ко всему этому. Но все мои знания поверхностны и идут в ширину, хочется как то углубиться в определенную технологию но что-то не получается, тяжелые задачи не даются без боя, а порой и вовсе не даются.

Хочу спросить опытных людей:
- Как вы начали заниматься профессионально?
- Как бы вы посоветовали углубиться знаниями (практика, книги, репетитор)?

P.S. Особых предпочтений к языкам нету, так-как как знаком с ними только поверхностно.
Спасибо

2Порог вхождения! Empty Re: Порог вхождения! Ср Мар 28, 2012 6:55 am

Den_Mak


Гость

Сначала я всех доставал тут вопросами, потом понял, что не надо сидеть и спрашивать, надо просто начать. Начал я с Delphi (Что бы познакомиться с программированием), потом PHP , далее Actionscript, Python, Java, Ruby, Javascript. Учил я по книгам и статьям в интернете. Мой вывод такой:

- PHP: не самый лучший язык, или же самый лучший НЕ язык. Для меня эта свалка тапочек. Язык мне вообще не понравился. Конечно для web эта штукенция хороша, но не для меня.

- Actionscript: Это клиентская сторона.

- Python: Третья версия Python не самая лучшая, да он красив и быстр, но он не так быстр как Java (медленнее раз в 10).

- Ruby: Красивый язык программирования, который не предназначен как первый (хотя некоторые его учат как первый язык программирования). Ruby on Rails мощнейшая вещь, скорость разработки в 10 раз меньше чем у всех языков веба. Но надо чем-то жертвовать, и ты меняешь скорость разработки на скорость выполнения и производительность.

- Javascript: тоже клиентская сторона (был), а теперь и можно на сервере использовать (node.js). Рекомендую начать с Javascript.

- Java: Тяжёлая артиллерия. С его помощью можно сделать всё, но не думай, что этот язык лёгкий. Что бы сделать какой нибудь блог, понадобится минимум 4 месяца на изучение Java. Конечно потом тебе будет легко (годика через два), но как первый язык программирования я тебе его не советую.

3Порог вхождения! Empty Re: Порог вхождения! Ср Мар 28, 2012 6:57 am

IDDQD


Гость

Я все знаю поверхностно, и что для чего... проблема с углубленным изучением - тяжело дается очень, вот и ищу совета как проще понять то или иное.

Насчет ROR сказал бы что он скорее для быстрой разработки прототипов

4Порог вхождения! Empty Re: Порог вхождения! Ср Мар 28, 2012 7:00 am

Den_Mak


Гость

Углубляйся в Javascript с помощью книг, статей

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения